ЛАЗЕРТАГ – и отдых, и здоровый образ жизни!

КАК ОТДЫХАЕТ среднестатистический тимашевец? Лежит на диване перед телевизором, «зависает» в социальных сетях, изредка выбирается в питейно-закусочные заведения города – и все это трудно назвать «здоровым образом жизни»… Такой отдых не избавляет от стрессов, не позволяет организму реально набраться свежих сил для будущих свершений, так сказать, не лечит, а даже калечит. А разве есть альтернатива? – спросите вы. Конечно, есть! 13 декабря военно-патриотический спортивный клуб «13 Район» презентовал совершенно новый для тимашевцев вид отдыха – военно-спортивную игру ЛАЗЕРТАГ.

img 0562img 0674img 0741

img 0764img 0780img 6161

img 6263img 6294img 6295

img 6307img 6311img 6315

ЭТО ИНТЕРЕСНО: лазертаг  — тактическая военно-спортивная игра, схожая с пейнтболом, которая начинает покорять своим новшеством Россию и весь мир. Совершеннейший реализм и самые экстремальные ощущения делают игру непревзойденным образцом интересного и здорового отдыха. В отличие от пейнтбола лазертаг имеет ряд преимуществ. Например, высокую дальность стрельбы - 50 - 100 метров; ветер уже не помеха; нет необходимости перезаряжать картриджи или пули; не нужно применять специальное обмундирование и шлемы, маски. А какое эффектное зрелище! Еще одним немаловажным фактором является то, что в лазертаге нет травматизма при попадании «выстрела» в игрока - никаких синяков, пятен от красок. Задача игры заключается в том, чтобы поразить соперников лазерными выстрелами. С помощью специальной повязки, где размещены датчиками (сенсоры), улавливаются лучи «автомата». И все это регистрируется специальными программами на центральном компьютере. Победу получает та команда, которая чаще поразит «базу» противника или сможет захватить и удерживать ее, или обезвредит больше игроков-противников – вариантов игровых сценариев – множество. Для лазертага подходит любой сезон и любая погода, так как аккумуляторы способны обеспечивать многочасовую беспрерывную игру при температуре – 25 C. И если вам хочется новых ощущений в жизни, адреналина – стоит попробовать лазертаг. Несколько часов такой игры будет хорошим подарком и взрослым, и детям, кроме того – полезным для здоровья времяпровождением.

img 6319img 6341img 6344

img 6429img 6444img 6492

img 6510img 6518img 6525

img 6555img 6580img 6611

ПЕРВЫМИ на полигон клуба «13 Район» в этот день вышли команды, собранные из воспитанников ГКОУ КК «Тимашевская кадетская школа-интернат» и приглашенные для бесплатного участия в военно-спортивной игре нового технологического уровня. Что еще нужно для счастья мальчишкам – лазерные автоматы в руках, верные друзья рядом и интересная живая игра! Больше трех часов юные кадеты состязались в различных тактических сценариях лазертага. А когда силы начали все же исчерпываться, восстановить их помог горячий чай из настоящего самовара и вкусная пицца, приготовленная специально для ребят по заказу рекламно-производственной компании «Этаж».

img 6615img 6632img 6635

img 6670img 6773img 6827

img 6828img 6851img 6852

img 6854img 6922img 6934

После того, как кадеты подкрепились, инструкторы клуба «13 Район» организовали для своих юных гостей мини-экскурсию, в ходе которой познакомили с образцами настоящего оружия, показали необычные высокоскоростные плавательные аппараты.

После того, как воспитанники Тимашевской кадетской школы-интерната, впечатленные и восторженные, отчеканив хоровое громогласное «Спасибо!», покинули спортивный клуб «13 Район», мероприятие продолжила небольшая ярмарка народных сувениров.  Оригинальные подарки из натуральных материалов – лозы, кожи, глины, - представила руководительница сувенирной торговой точки, что в крытой части Тимашевского центрального рынка, Элеонора Благоевич.

После игры для кадетов была проведена выставка "Во славу Русского оружия", которую специально по этому случаю предоставили историко-краеведческий музей и военно-патриотический клуб "Память" из города Приморско-Ахтарска. Директор музея Александр Самовик и руководитель ВИК "Память" Валерий Чернов представили не только стрелковое оружие, но и костюмы гражданской и второй мировой войн. Клуб 13-й район благодарит за оказанную помощь клуб военно-спортивного лазертага "СМЕРШ" из города Приморско-Ахтарска за оказанную помощь.

Все люди, посетившие в этот день «13 Район», получили массу удовольствия от игры в лазертак. Играли до наступления темноты. В сумерках особый экстрим игре добавило искусственное задымление полигона – и дети, и взрослые были в восторге! Возле полевой столовой клуба в это время гость из дружественной нам Сербии Бранко Благоевич зажаривал на вертеле барашка – бесплатное угощение для всех гостей «13 Района». Бранко уже не первый год профессионально занимается приготовлением на вертеле  бараньих и свиных тушек, и в этот день угощение пришлось по вкусу всем собравшимся. После сжигания калорий во время перебежек и перекатов с лазерным автоматом наперевес, что может быть лучше, чем восполнить недостаток белка в организме сочным горячим куском баранины и терпким чаем из самовара! Весьма кстати оказались подарки, приготовленные для гостей клуба РПК «Этаж» - фирменные кружки, которые сделали чаепитие более уютным, придав всему мероприятию более домашнюю атмосферу.

img 6952img 6962img 6971

img 6980img 6983img 6992

img 6998img 7025img 7066

img 7081img 7090img 7104

Завершилось открытие сезона лазертаг в «13 Районе» яркими всполохами  фейерверка. Уверены, такими же яркими будут воспоминания всех гостей клуба, кто побывал в этот день в «13 Районе», поиграл в лазертаг и просто замечательно провел время на свежем воздухе. Приезжайте к нам семьями, с друзьями, коллегами – отдыхайте, избавляйтесь от стрессов, весело и энергично проводите время, а главное, становитесь здоровее вместе с военно-патриотическим спортивным клубом «13 Район».

На все интересующие вопросы вам ответят по телефону 8-919-372-22-28.

 

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ О ПРАЗДНИКЕ...

Яндекс.Метрика